ВСП оставил в должности главу ОАСК Вовка
ВСП оставил в должности главу ОАСК Вовка

ВСП оставил в должности главу ОАСК Вовка

Высший совет правосудия (ВСП) единогласно отказался отстранить одиозного главу Окружного админсуда Киева Павла Вовка.

Об этом во вторник, 1 сентября, сообщает Центр противодействия коррупции на странице в Facеbook.

"Высший совет правосудия единогласно отказался отстранять судью Вовка.

Круговая порука в действии.

Они с Вовком вместе виски пьют до 2:00 ночи.

Вместе отмазывают и наказывают судей.

Вместе вводят новых членов ВРП", - заявили в Центре противодействия коррупции.

Галина Чижик из Центра противодействия коррупции в Facebook уточняет, что ВРП мотивировала свое решение тем, что прокуратура не предоставила доказательств причастности Вовка к уголовным правонарушениям.

Информацию о решении ВСП подтвердил и председатель Совета общественного контроля НАБУ Роман Маселко на своей странице в Facebook.

Как известно, 17 июля в Окружном админсуде прошли обыски.

В этот же день НАБУ сообщило о подозрении главе Окружного админсуда Киева Павлу Вовку, его заместителю Евгению Аблову и еще пяти судьям.

По версии следствия, Вовк и его подчиненные действовали в рамках преступной организации, которая имела целью захват государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей Украины, Высшим советом правосудия и создания искусственных препятствий в их работе.

А в середине августа генеральный прокурор Ирина Венедиктова направила в Высший совет правосудия представление о временном отстранении от должности Павла Вовка и его коллег.

net в Telegram.

Теги за темою
Корупція
Джерело матеріала
loader
loader