За сутки в Украине сделали почти 50 тысяч тестов на коронавирус - Степанов
За сутки в Украине сделали почти 50 тысяч тестов на коронавирус - Степанов

За сутки в Украине сделали почти 50 тысяч тестов на коронавирус - Степанов

За сутки 3 сентября в Украине провели почти 50 тысяч тестирований на выявление COVID-19, из которых более 25 тысяч - методом полимеразно-цепной реакции.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге 4 сентября сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

"За минувшие сутки в целом было осуществлено 49 785 тестирований, из них 25 483 исследования методом ПЦР.

Это рекордное количество, и более 25 тыс.

тестов в сутки мы еще не делали.

Мы движемся к тем обязательствам, которые взяли по существенному увеличению количества тестирований.

24 302 - методом ИФА", - сказал Степанов.

Он отметил, что сейчас лаборатории обеспечены тест-системами на срок до двух месяцев и напомнил, что в начале эпидемии в вирусологической референс-лаборатории имелись тест-системы для проведения 3 тысяч исследований ПЦР, в день проводилось около 200 тестирований.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 4 сентября в Украине зарегистрировали 2 723 новых случая заболевания COVID-19, общее количество - 130 951.

Теги за темою
Коронавірус Міністерство охорони здоров’я
Джерело матеріала
loader
loader