/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F9397ab23231f1e6026e5c22778bc3387.jpg)
"Наденьте чертовы маски": врач шокировал откровением о коллапсе в больницах из-за COVID-19
Во многих медучреждениях больных с коронавирусом уже никуда класть, рассказал Борис Тодуров.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fb79f4c2432f275ad6bd01a8cb6fc4aef.jpg)
В больницах сложилась чрезвычайная ситуация из-за массового наплыва пациентов с коронавирусом, заявил директор Института сердца, заслуженный врач Украины Борис Тодуров.
Как подчеркнул он в эфире канала Наш, во многих медучреждениях больных с COVID-19 уже никуда класть, при этом коронавирус в Украине все чаще поражает молодых людей.
"К сожалению, сегодня болеют все. У нас очень много молодых пациентов, которые находятся в критическом состоянии. Среди этих молодых пациентов несколько умерли в стенах нашей клиники, где супер-специалисты", — рассказал Тодуров.
По его словам, в Украине уже нет мест для больных с коронавирусом.
"Если вы заболеете и у вас будут осложнения, вас некуда будет положить. Это уже не шутки. Сегодня хоронят людей в пластиковых пакетах без панихиды и служб. Это происходит на каждом шагу, вы просто не видите всей драматичности этой ситуации", — рассказал Тодуров.
При этом медик заявил о том, что соблюдение простых карантинных правил может стать спасениям для людей.
"Не подвергайте себя дополнительному риску, наденьте эти чертовы маски, если вы выходите на улицу. Мойте руки, не ходите в какие-либо общественные места, вы подвергаете себя смертельному риску", — сказал кардиохирург.
В то же время он дал простые рекомендации для того, как избежать заражения коронавирусом.
"Не снимайте маски в общественном месте, особенно в транспорте. Если есть возможность избежать метро и транспорта, где много людей, не ходите туда", — добавил Тодуров.
Новость дополняется.

