![Аэропорт Лондона согласился принимать рейсы из Киева](https://thumbor.my.ua/YNmBdqLuqOqcFcD9m2sPCEiW1PU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fa42a4ac58ad95b29e4ac3a96b7a05954.jpg)
Аэропорт Лондона согласился принимать рейсы из Киева
В Британии пообещали создать для пассажиров максимально безопасные условия.
![Аэропорт Лондона](https://thumbor.my.ua/opO9GSkQ3xZLxkjrP_6MO-0S-wo=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F00246e7dc14822742812ce02d5ad2577.jpg)
Лондонский аэропорт Хитроу согласился принимать авиарейсы из Киева - первые рейсы стартуют уже в следующем месяце.
По словам посла Украины в Британии Вадима Пристайко в Telegram, сегодня завершились переговоры между Украиной и администрацией крупнейшего британского аэропорта.
"Наконец-то украинцы будут летать из Киева в главные воздушные ворота Великобритании - лондонский аэропорт Хитроу. Лучшие условия для пассажиров, более быстрые пересадки, удобное транспортное сообщение, более тесные связи между народами - все это новые стратегические отношения между Украиной и Великобританией в действии", - написал Пристайко.
Карантин в Украине
- В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Украине правительство 11 ноября приняло решение ввести в стране карантин выходного дня. С 14 ноября как минимум 2 недели по субботам и воскресеньям не будут работать заведения развлекательной сферы и сферы общественного питания.
- По мнению эпидемиолога Людмилы Мухарской, введение карантина выходного дня может сыграть положительную роль, однако такие меры существенно не улучшат эпидемиологическую ситуацию.
- Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что в Украине сложная ситуация с эпидемией COVID-19, поэтому карантин, вероятно, продлится до апреля 2021 года.
Автор: Екатерина Трохимчук
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)