"Одна из главных причин": Маск объяснил ограничение Starlink для ВСУ
Илон Маск, основатель компании SpaceX, создавшей систему глобальной спутниковой связи Starlink, объяснил, почему украинским военным ограничили возможности пакета Starshield, из-за чего сорвался ряд важных боевых миссий.
Фокус
Дональд Трамп
Летели с гиперзвуковой скоростью: моряки сообщили о нескольких НЛО в небе над океаном
Моряки, находившиеся на грузовом судне, пересекавшем Атлантику, утверждают, что в течение 40 минут наблюдали за "светящимися" шарами НЛО, которые "летели с гиперзвуковой скоростью", исчезали и снова появлялись.
Фокус
Дональд Трамп
Риски космического масштаба: как Илон Маск уничтожил доверие мировых гигантов и рискует потерять клиентов
Ограничения работы Starlink в Украине спровоцировали кризис доверия к SpaceX: мировые корпорации и правительства отказываются от услуг Илона Маска из-за его ненадежности, переключаясь на проект Blue Origin Джеффа Безоса
Новости Украины
Джефф Безос