/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff5948f69272724faa3413c3182d1b743.jpg)
Совещание у Зеленского: худшая COVID-динамика - в Киеве и двух областях
Об этом шла речь на селекторном совещании по предотвращению распространения коронавирусной болезни под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.
Премьер-министр Денис Шмыгаль, в частности, сообщил, что активных больных в стране на сегодняшний день более 263 тысяч.
«Из 63 тысяч коек с подведенным кислородом заполнены 39 тысяч. Коек интенсивной терапии занято 2 тысячи 652 из 4 тысяч 909», - отметил глава правительства.
Шмыгаль также добавил, что 20 марта было проведено заседание Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, по итогам которого в красную зону эпидопасности были отнесены город Киев и Одесская область.
Кроме того, сегодня утром Премьер-министр провел совещание с министрами по разработке механизмов совместной с органами местного самоуправления поддержки бизнеса и людей в красных зонах.
Как сообщал Укринформ, Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны, согласно которому в красную зону эпидопасности отнесены Киев и 7 областей. На сегодняшний день речь идет о Киеве и Житомирской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Киевской, Одесской, Сумской и Черновицкой областях.
За прошедшие сутки в Украине COVID-19 лабораторно подтвержден в 7893 случаях. Всего с начала пандемии коронавирусной болезнью в Украине заболели 1554256 человек.
Фото: Офис Президента

