Первый снятый Netflix в Украине фильм скоро появится на платформе - Ткаченко
Первый снятый Netflix в Украине фильм скоро появится на платформе - Ткаченко

Первый снятый Netflix в Украине фильм скоро появится на платформе - Ткаченко

Первый снятый в Украине стриминговой платформой Netflix фильм «Последний наемник» уже скоро можно будет посмотреть.

Как передает Укринформ, об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Телеграме.

" Последний наемник" - первый снятый Netflix в Украине фильм, уже скоро можно будет увидеть. Большинство съемок проходило в Киеве. Среди главных актеров - Жан-Клод Ван Дамм и Албан Иванов. Ответственные за часть съемок у нас - международная кинокомпания Apple Tree и отечественные Star Media", - написал Ткаченко.

Он отметил, что эта лента - первая, которая претендует на возмещение кешрибейтов в Украине. Ткаченко надеется, что следующим станет кинопроект "Инфинити" от CANAL+.

"Верю, что и в этом и в последующие годы количество зарубежных кинопродюсеров, которые будут снимать в Украине кино и будут получать кешрибейты, будет только расти", - добавил министр.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский подписал 16 октября 2019 года изменения в Закон "О государственной поддержке кинематографии в Украине", предусматривающие кешрибейты - компенсацию части расходов иностранным режиссерам, снимающим кино в Украине.

Теги за темою
Кіно Netflix
Джерело матеріала
loader
loader