![Минздрав планирует сообщать пациенту, сколько государство заплатило за его прием у врача](https://thumbor.my.ua/S750jU274FbpT4YpWWt2_zGKlMA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4d32ce61098c48886e05dd8d463c02d5.jpg)
Минздрав планирует сообщать пациенту, сколько государство заплатило за его прием у врача
В Минздраве заявили о желании наладить систему здравоохранения таким образом, чтобы каждый пациент, после оказания ему медицинской помощи, был уведомлен о том, какой суммой денег это обошлось государству.
Об этом сообщил в одной из программ на "Радио Свобода" глава Минздрава Виктор Ляшко.
По словам Ляшко, это поможет для официальной отчетности, поскольку в таком случае абсолютно каждый прием пациента у врача будет вноситься в электронную систему здравоохранения.
Так называемая система "пост-чеков" будет работать путем отправки пациенту смс-оповещения. В нем будет указано, сколько государство потратило на это денег.
К тому же, по словам Ляшко, так граждане будут наглядно понимать, какие конкретно медицинские расходы покрывает государство, и на что идут их налоги.
Ранее мы также сообщали о том, что Ляшко назвал еще одну особенность "Дельта"-штамма.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)