/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8310b978fea87b3f2d630626125ba6a5.jpg)
Резникова хотят назначить министром обороны, в вице-премьеры делегируют Верещук — Арахамия
Об этом глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сказал на брифинге после заседания Согласительного совета, сообщает корреспондент Укринформа.
“Что касается г-на Резникова, я думаю, все понимают, что в сфере обороны и закупок сейчас существенно изменились правила благодаря тому, что мы приняли новый закон об оборонных закупках. Он заработал всего несколько месяцев назад. Сейчас Министерство обороны нуждается в очень быстрых изменениях. По согласованию вместе с господином Тараном, потому что у него есть состояние здоровья, в том числе, а сейчас нужно иметь турборежим в министерстве обороны, нужно было искать опытного менеджера, который мог бы осуществлять все эти изменения. Фактически господин Резников уже доказал свой профессионализм и дипломатию, у него хорошая репутация среди международных партнеров, поэтому и решили”, - рассказал парламентарий.
Арахамия добавил, что "Слуга народа" решила делегировать на должность, которую сейчас занимает Резников, народного депутата Ирину Верещук, поскольку члены фракции убеждены в том, что она сможет "выполнять эту работу профессионально".
Как сообщал Укринформ, вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников 1 ноября подал заявление об освобождении от должности по собственному желанию.
Верховная Рада приняла закон "Об оборонных закупках" 17 июля 2020 года. Документ вступил в силу с 1 января 2021 года.

