/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F9b251f7481dab3c7b5bbdacb72f63970.jpg)
Монастырский "обезоружил" Киву
Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский подписал приказ, которым лишил народного депутата Илью Киву (из Оппозиционной платформы-За життя) права на наградное оружие, выданное ему в 2015 году.
"Сегодня подписал приказ, которым лишил права народного депутата Илью Киву на наградное оружие, которое ему было выдано в 2015 году. Каждый должен помнить, что оружие – это ответственность. А иметь наградное оружие – это большая честь и никто не имеет права эту честь позорить недостойным поведением! Безопасность граждан и честь государства – превыше всего! Слава Украине!", - сказал он.
Как известно, уголовное дело о незаконном обращении с оружием в отношении Кивы было открыто после видео со стрельбой. На нем депутат произвел несколько выстрелов из автомата в воздух в день годовщины убийства Степана Бандеры.

