В ОП прокомментировали расследование о спецоперации по «вагнеровцам»
В ОП прокомментировали расследование о спецоперации по «вагнеровцам»

В ОП прокомментировали расследование о спецоперации по «вагнеровцам»

Офис президента Украины дал комментарии по поводу расследования журналистов издания Bellingcat о спецоперации по задержанию «вагнеровцев».

Об этом говорится в комментарии советника главы Офиса президента Михаила Подоляка, которым располагает АиФ.

По словам главы ОП Михаила Подоляка, «почти вся информация» расследователей основывается на «интервью с несколькими отставниками из разведки и спецслужб».

«Поэтому во всех ключевых местах текста самим Белингкэтом указывается, что вот эти рассказы отставников не могут быть независимо верифицированы», - сообщил глава ОП.

Глава ОП подчеркнул, что Белингкэт ничего не говорит о каком-либо «сливе» какой-либо информации о вагнеровцах, а также о каком-либо участии иностранных спецслужб, «о котором обществу врали различные политики и так называемые «эксперты» в течение полугода».

Он заявил, что из Офиса Президента не было никакого приказа на отмену или перенос какой-либо активности разведки по вагнеровцам.

Также Михаил Подоляк подчеркнул, что ни Андрей Ермак ни кто-то другой в команде власти не мог командовать разведкой.

«Именно поэтому и не стоит ориентироваться на слова различных отставников», - заявил Подоляк.

Подоляк сообщил, что Андрей Ермак действительно отвечал за логистику переговоров на Донбассе и режиме тишины, а оперативное управление разведкой – не было под его ответственностью.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader