/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F72f3886c7e0ec8f4eda297ccd00c5d31.jpg)
Президент утвердил план обороны Украины и Сводный план территориальной обороны
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 24 февраля 2022 года "О введении в действие плана обороны Украины и Сводного плана территориальной обороны Украины".
Как передает Укринформ, соответствующий указ № 70/2022 опубликован на сайте Президента.
"В соответствии со статьей 107 Конституции Украины постановляю: ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 24 февраля 2022 года "О введении в действие плана обороны Украины и Сводного плана территориальной обороны Украины", - говорится в документе.
Контроль за исполнением решения СНБО, введенного в действие данным указом, возлагается на его секретаря.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании 24 февраля принял решение о введении в действие плана гражданской защиты в условиях военного положения.

