Началась подготовка к принятию решения и отключению России от SWIFT – Кулеба
Началась подготовка к принятию решения и отключению России от SWIFT – Кулеба

Началась подготовка к принятию решения и отключению России от SWIFT – Кулеба

Началась техническая подготовка к принятию решения и отключению России от платежной системы SWIFT.

Как передает Укринформ, об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил в Фейсбуке.

По его словам, "официальное решение еще не оформлено, но уже началась техническая подготовка к принятию решения и внедрению этой санкции".

"Мы грызли-грызли – и выгрызли. Работала вся вертикаль украинской дипломатии – от Президента Украины до атташе в украинском посольстве.

Спасибо также тысячам людей, в частности украинской диаспоре, которые давили на свои правительства для поддержки этого решения", - заявил министр.

По словам Кулебы, эту победу украинские дипломаты посвящают всем защитникам Украины.

Как сообщал Укринформ, глава страны-агрессора Владимир Путин 24 февраля объявил, что начинает спецоперацию в Украине и вводит российские войска. После этого по ряду украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных сил Украины.

Верховная Рада утром 24 февраля утвердила указ Президента Владимира Зеленского о введении военного положения на всей территории Украины.

Фото: ОП

Теги за темою
Дмитро Кулеба
Джерело матеріала
loader
loader