Ответственность за коллаборацию будет неотвратимой - Зеленский
Ответственность за коллаборацию будет неотвратимой - Зеленский

Ответственность за коллаборацию будет неотвратимой - Зеленский

Ответственность за сотрудничество с врагом будет неотвратимой, это только вопрос времени.

Об этом сказал Президент Владимир Зеленский в видеообращении, передает Укринформ.

«Очень неразумную первоапрельскую шутку оккупанты сыграли с некоторыми жителями южных районов Украины, куда российские войска временно зашли. Там назначают каких-то «гауляйтеров», каких-то временных руководителей. И еще угрожают работникам предприятий и органов власти, чтобы сотрудничали с этими назначенцами. Мое сообщение для них простое: ответственность за коллаборацию неотвратима. Завтра или послезавтра – это вопрос второстепенный. Главное – неизбежность того, что справедливость будет восстановлена», – сказал Зеленский.

Президент отметил, что каждый, кто пошел в «гауляйтеры», «может уже делать себе прописку где-нибудь в Ростове», а за сотрудничество с ними или с захватчиками напрямую будут проблемы. "Это последнее предупреждение", - добавил Зеленский.

24 февраля президент россии путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска российских захватчиков обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Фото: Офіс Президента

Теги за темою
Володимир Зеленський
Джерело матеріала
loader
loader