Подоляк призывает партнеров предоставлять Украине оружие и вводить реальные санкции против рф
Подоляк призывает партнеров предоставлять Украине оружие и вводить реальные санкции против рф

Подоляк призывает партнеров предоставлять Украине оружие и вводить реальные санкции против рф

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк призывает западных партнеров предоставлять Украине необходимое оружие и вводить реальные санкции против россии.

 Как передает Укринформ, об этом Подоляк написал в Твиттере.

«Если не предоставлять Украине необходимое оружие (тяжелая артиллерия и ПВО) и если не вводить завтра реальные санкции (прямое/косвенное энергетическое эмбарго), то как именно наши западные партнеры видят финал войны? Почему россияне должны будут перестать убивать и разрушать Украину?», – написал советник руководителя ОП.

Как сообщалось, Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен сообщила об особенностях предложений ЕК по пятому пакету санкций против российской федерации в связи с вторжением в Украину.

В частности, они касаются запрета импорта угля из России, финансовых транзакций для четырех ключевых российских банков, в том числе VTB – второго по величине банка РФ, а также запрета для российских судов и судов под российским управлением заходить в порты ЕС.

Ранее Президент Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен во время переговоров выразили убеждение, что все российские захватчики, совершившие преступления, должны быть наказаны.

Джерело матеріала
loader
loader