На Луганщине эвакуировали 620 гражданских из Лисичанска и Кременной - ОВА
На Луганщине эвакуировали 620 гражданских из Лисичанска и Кременной - ОВА

На Луганщине эвакуировали 620 гражданских из Лисичанска и Кременной - ОВА

На Луганщине, несмотря на отсутствие режима тишины, сегодня, 8 апреля, эвакуировали 465 гражданских из Лисичанска и 155 - из Кременной.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Режима тишины» мы не дождались, но эвакуацию открыли. Потому что иного шанса может и не быть. <...> 465 жителей Лисичанска и близлежащих городов спасены сегодня. Часть из них будут выезжать поездом, другие - автобусами в Днипр и Кропивницкий. Разными видами транспорта также уехали 155 жителей Кременной», - написал руководитель области.

Как сообщалось, Луганщина постоянно подвергается ударам со стороны российской захватнической армии различным оружием – системами залпового огня «Торнадо – С», «Град», авиабомбами и т.д. В регионе разрушены многие жилые дома.

На Луганщине для эвакуации гражданских в пятницу, 8 апреля, согласованы пять гуманитарных коридоров - из Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Попасной, Горской громады.

Из Горского и близлежащих населенных пунктов Луганской области 8 апреля эвакуировали 640 мирных жителей города.

 Фото: Телеграм Сергея Гайдая

Теги за темою
Луганщина
Джерело матеріала
loader
loader