/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F33d93372c9bbe0a853a56fa8acb0f74c.jpg)
Украина может отразить наступление россиян на востоке, если будет тяжелое вооружение - Жовква
Об этом сказал заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква в программе «Today» на BBC Radio 4.
Жовква подчеркнул, что россия вчера начала интенсивные артиллерийские обстрелы и «концентрированное наступление» на востоке Украины, которое они планировали.
По его словам, если у Украины будет правильное оружие, она сможет противостоять российскому наступлению и одержать победу в восточном регионе.
Заместитель руководителя ОП также добавил, что Донбасс, где происходит наступление, символически очень важен для москвы, поскольку именно там россия начала свою агрессию против Украины в 2014 году, захватив часть региона и создав там так называемые "республики".
Как сообщалось, вечером 18 апреля Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российская армия начала наступление на Донбассе, к которому долго готовилась.
Как сообщалось, в Украине продолжаются 55-е сутки полномасштабного вторжения российской федерации, войска которой обстреливают и уничтожают объекты критической и гражданской инфраструктуры, жестоко убивают украинцев. Европейский Союз, США, другие страны мира применили мощные санкции против россии как страны-агрессора.

