/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F11b6e8bc00deeeda165d96c72de8e57d.jpg)
Президент предлагает продлить военное положение и всеобщую мобилизацию на 90 суток
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на тексты соответствующих законопроектов, обнародованных на сайте ВР, передает Укринформ.
«Продлить срок действия военного положения в Украине с 05 часов 30 минут 25 мая 2022 года сроком на 90 суток», - говорится в проекте №7389.
В то же время, согласно проекту закона №7390, глава государства предлагает продлить срок проведения всеобщей мобилизации с 25 мая на 90 суток.
18 мая Президент Владимир Зеленский внес в парламент законопроекты "Об утверждении Указа Президента Украины "О продлении срока проведения всеобщей мобилизации" и "Об утверждении Указа Президента Украины "О продлении срока действия военного положения в Украине".
Как сообщалось, 24 февраля президент российской федерации путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. В тот же день в государстве было введено военное положение, которое должно было продолжаться до 26 марта. Впоследствии его продлили еще на 30 суток – до 25 апреля, а позже – до 25 мая.
Также 24 февраля Указом Президента в Украине была объявлена всеобщая мобилизация. Мобилизация

