Посол США назвала основные вызовы в работе в Украине
Посол США назвала основные вызовы в работе в Украине

Посол США назвала основные вызовы в работе в Украине

Посол США Бриджит Бринк считает основными вызовами в работе в Украине развязанную россией войну и укрепление демократии.

Об этом Бринк заявила в интервью во время национального телемарафона, сообщает корреспондент Укринформа.

«Вызов номер один сейчас – это война (россии против Украины – ред). Но, как я понимаю, народ и власть Украины хотят, наконец, быть интегрированными в Европу и институции евроатлантического сообщества. Поэтому второй вызов – это вопросы, касающиеся борьбы с коррупцией, поддержки верховенства права и других вещей, цель которых - укрепление вашей демократии», - сказала Бринк.

Она добавила, что США уже долгое время поддерживают усилия Украины в этом направлении и будут продолжать делать это и дальше.

Как сообщал Укринформ, посол Соединенных Штатов Америки в Украине Бриджит Бринк 2 июня вручила верительные грамоты Президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Теги за темою
Україна США
Джерело матеріала
loader
loader