Зеленский заявил о продвижении ВСУ на фронте
Зеленский заявил о продвижении ВСУ на фронте

Зеленский заявил о продвижении ВСУ на фронте

Для Украины начинается важная неделя.

В течении семи дней украинская армия совершит продвижение на фронте.

Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

"На этой неделе будут важные визиты наших партнеров, будут важные переговоры, а самое главное - будет дальнейшее продвижение украинских позиций.

На фронте, в дипломатии и экономике", - сказал он.

Также, украинский лидер напомнил, что на следующей неделе - 28 июля, в Украине впервые отмечается День Украинской Государственности.

Зеленский подчеркнул, что, несмотря на все несогласия войны, украинцы все равно будут отмечать этот праздник.

"Завтра начинается важная неделя - символическая.

Неделя, когда мы впервые отметим День Украинской Государственности 28 июля.

Отметим во время такой жестокой войны - на шестом ее месяце.

После восьми лет войны на Донбассе.

Но отметим.

Несмотря на все.

Потому что украинцев не сломать", - заявил Зеленский.

Президент пояснил, что День Украинской Государственности будет утверждать связь живущих со многими поколениями.

Он подчеркнул, что у украинцев есть более тысячи лет опыта государственного строительства, культуры и самобытности.

"Сейчас во многих подвигах наших воинов, в мудрости наших людей в боях, даже просто в разговорах обычных украинцев о происходящем мы можем увидеть, мы можем услышать и понять примеры таких же характеров, но сотни лет назад.

Можем увидеть примеры такой же храбрости, такого же отношения к жизни, и самое главное - отношение к Украине и к врагу", - говорит Зеленский.

Глава государства уверен: украинцы никогда не отдадут свою независимость и не сломаются.

"Лишь те, кто совершенно не знает истории и совершенно не чувствует ее смысла, могли принять решение атаковать нас.

После всего, что прошел наш народ, после всего, чему мы научились за столетие.

Украинцы никогда не отдадут своей независимости.

И не сломаются изнутри.

Не в этот раз!", - акцентировал президент.

Он призвал украинцев беречь единство, работать вместе на победу.

"А значит, сможем сделать то, что не удавалось сделать ранее предыдущим поколениям.

Это касается и нашей защиты в этой войне за независимость, и нашего движения в объединенную Европу, к полноправному членству в ЕС, и нашей способности стать одной из самых современных стран мира.

Нет сейчас тех, кто бы в этом сомневался.

Есть только те, кто спорит, как этого добиться", - отметил глава государства.

"Даже оккупанты признают: Украина победит.

Это можно услышать в их разговорах, о том, что они рассказывают своим близким, когда связываются с ними", - обратил внимание Зеленский.

Президент призвал соотечественников "не расслабляться", а, как и в предыдущие пять месяцев войны, делать все, чтобы нанести врагу наибольшие потери и чтобы собрать для Украины как можно больше поддержки.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
Україна Володимир Зеленський
Джерело матеріала
loader
loader