![Скибицкий: Настроения крымчан изменились – угроза перенесения войны на полуостров становится реальностью](https://thumbor.my.ua/NwRaNvqUQnjCJlmLcz5_VFl4m2A=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1050ba90b8ef55138981a49844d4e0df.jpg)
Скибицкий: Настроения крымчан изменились – угроза перенесения войны на полуостров становится реальностью
Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью проекту Радио Свобода Крым.Реалии, передает Укринформ.
"Постепенно до населения Крыма это доходит. Мы реально отслеживаем те вопросы, которые касаются таких общественных настроений. Скажу одно: во-первых, они изменились, изменились у тех людей, которые имеют родственников на территории нашего государства, – будь то Киев, будь то Харьков, родственников на оккупированных территориях, где были просто уничтожены села и города. И второе – это те родственники, где братья, сыновья, родители погибли… Угроза перенесения войны на территорию Крыма для них уже становится реальностью», – отметил Скибицкий.
Он также сообщил, что в российских военных подразделениях, понесших ощутимые потери при вторжении в Украину, растет количество отказов от продления контракта. Поскольку россия не признает, что ведет войну, юридической ответственности за такой отказ быть не должно.
Как сообщал Укринформ, постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева отметила, что в оккупированном Крыму россия проводит скрытую мобилизацию, а также в рамках незаконной призывной кампании привлекает на военную службу студентов, планируя отправить их на войну с Украиной. Для пополнения резервов вследствие колоссальных потерь и осуществления скрытой мобилизации россия скрывает реальные потери, проводит тайные захоронения на территории оккупированного Крыма, запрещает распространять правдивую информацию. Представительству уже известно о 125 захоронениях солдат рф на территории оккупированного Крыма, из которых 62, вероятно, являются гражданами Украины.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)