/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0baf53d9641f4a83552d2d3819ddf9a3.jpg)
Зеленский обсудил с Дудой вопросы безопасности и помощь Польше
Об этом глава Украинского государства сообщил во время совместной с польским лидером пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент Укринформа.
"Сегодня мы провели плодотворные переговоры с господином Президентом, обсудили весь комплекс вопросов наших двусторонних отношений, совместной защиты свобод наших народов, Европы в целом. Разумеется, говорили об обороне, о безопасности, о поддержке, о приютах для украинцев, наших детишек в Польше", - отметил Зеленский.
Президент подчеркнул, что на переговорах обсудили важный вопрос безопасности Украины, помощи Польши для нашего государства.
"Многие вопросы, о которых мы можем говорить, это вопросы, в которых действительно нужна иногда тишина, где Польша нам очень помогает. Я благодарен и за эту тишину, но самое главное, чтобы эту тишину потом услышал наш враг", - подчеркнул Зеленский.
В то же время, на вопрос о потребностях Украины в вооружении он ответил, что сейчас оружие для украинской стороны является приоритетом и все данные о потребностях есть у польского лидера.
"Все, что нам сейчас нужно, все подробно у Президента Польши. И мы очень благодарны за тот объем, который нам сделала польская сторона, и она действительно нам очень сильно помогает", - отметил глава государства.
Зеленский выразил благодарность Дуде и его супруге, польскому правительству и польскому обществу, которые "относятся тепло, по-братски" к Украине.
Он также подчеркнул, что очень важно, что друзья вместе в такие символические дни для Украины как День флага и День Независимости.
Как сообщал Укринформ, Президент Польши Анджей Дуда во вторник, 23 августа, находится с визитом в Украине.

