/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F9bf521ae726805f1e9e6d0803efced5b.jpg)
ООН отправит миссию в Изюм, где после деоккупации нашли массовые захоронения
Команда мониторингового агентства ООН по правам человека как можно быстрее отправится в деоккупированный Изюма и окрестные районы.
Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
По словам источника, группа по расследованию военных преступлений может последовать туда, но ее конкретное назначение пока остается непонятным.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F3b958c3e434b8ea1fbf9cbb472327d79.jpg)
Как сообщал УНИАН, 15 сентября советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что на кладбище в лесу у освобожденного от оккупантов города Изюм Харьковской области найдено место массового захоронения, где закопано более 400 тел людей.
В свою очередь, уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко сообщил, что в Изюмском районе Харьковской области обнаружили пять кладбищ, где похоронены погибшие в результате российской агрессии гражданские и военные. Сегодня, 16 сентября, около 9 утра уже началась эксгумация тел.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В лесу возле Изюма найдено место массового захоронения, где закопано более 400 тел (фото)
- Украинский омбудсмен показал застенок в Изюме: там россияне выбивали показания (видео)
- Россияне в Изюме уничтожили более 70% зданий

