Германия выделит 200 миллиардов евро на борьбу с газовым шантажем Путина
Германия выделит 200 миллиардов евро на борьбу с газовым шантажем Путина

Германия выделит 200 миллиардов евро на борьбу с газовым шантажем Путина

Германия намерена противостоять путинскому энергетическому шантажу, выделив для этого оклоо 200 миллиардов евро для ограничения цен на газ. Это делается, чтобы защитить домохозяйства от высоких цен.

Об этом сообщает корреспондент Politico Europe Ганс фон дер Бурхард в twitter.

Отмечается, что деньги будут поступать из специального фонда, точно так же, как в начале этого года в Берлине была начат финансирование масштабной военной модернизации.

Канцлер Олаф Шольц заявил:

"Правительство Германии сделает все, что в его силах… чтобы снизить цены". "Сейчас мы сооружаем большой защитный зонтик… он будет питаться за счет используемого для этой цели Экономического и Стабилизационного фонда, в который мы выделим 200 миллиардов евро".

Читайте также: Итоги парламентские выборов в Италии и их результаты для Украины

Министр финансов Линднер прокомментировал это так: "Мы ведем энергетическую войну за процветание и свободу". По его словам, эта мера "является кристально ясным ответом Путину: мы экономически сильны, и мы мобилизуем эту силу, когда это необходимо".

Рекомендуем видео:

Теги за темою
Володимир Путін
Джерело матеріала
loader
loader