Подоляк объяснил, зачем РФ требует переговоры
Подоляк объяснил, зачем РФ требует переговоры

Подоляк объяснил, зачем РФ требует переговоры

Россия призывает к переговорам, чтобы создать картинку для внешней аудитории и обеспечить давление на Украину со стороны Запада.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Он также отметил, что сомневается в содержательности переговоров с Россией в ближайшем будущем.

Российские официальные лица нуждаются в диалоге для того, чтобы выиграть время для перегруппировки и укрепления позиции на поле боя, считает чиновник.

"Россия постоянно говорит о переговорах в ультимативном стиле, но говорит только для внешней аудитории, потому что хочет обеспечить давление на Украину со стороны наших партнеров", - подчеркнул Подоляк.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в случае аннексии Россией украинских территорий по примеру Крыма переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным станут невозможными.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
Україна Росія переговори
Джерело матеріала
loader
loader