ВСУ закрепляются на освобожденных частях Херсонщины - ОК Юг
ВСУ закрепляются на освобожденных частях Херсонщины - ОК Юг

ВСУ закрепляются на освобожденных частях Херсонщины - ОК Юг

Вооруженные силы Украины продолжают вести бои, а также закрепляться на освобожденных территориях Херсонской области.

Об этом рассказала начальник объединенного координационного штаба пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона в понедельник, 3 октября.

"Ситуация продолжает набирать обороты, мы продолжаем бои и закрепление на тех территориях, которые уже освобождены и еще зачищаются.

Также продолжаем работу с местным населением вдоль линии фронта в тех населенных пунктах, которые страдают от огня врага.

Это почти 45 населенных пунктов, которые были обстреляны за прошедшие сутки.

Мы организовываем эвакуацию.

Если люди имеют такую возможность и желание, они могут воспользоваться этой возможностью", - отметила она.

По ее словам, российские захватчики проводят подворовые обходы на временно оккупированных территориях Украины и пытаются найти мужчин призывного возраста.

Гуменюк также добавила, что в Черном море на сегодняшний день бушует шторм, который не позволяет вражеским кораблям приближаться.

"Вражеская группировка состоит из восьми кораблей и катеров, которые скрываются и от шторма, и от наших ракет вдоль побережья Крыма.

Сейчас они подтянули две подводные лодки, снаряженные Калибрами.

Общее количество ракетоносителей составляет пять единиц - три надводные и две подводные, а это более 30 ракет типа Калибр.

А это говорит, что ракетная опасность сохраняется, угроза никуда не делась", - продолжила глава пресс-центра.

Напомним, Вооруженные силы Украины на юге уничтожили Солнцепек оккупантов.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал об успехах ВСУ на востоке страны.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
Збройні сили України
Джерело матеріала
loader
loader