!["Слезы горя и гордости": Вакарчук вышел на "стеклянный" мост после ракетного удара и сказал, почему он устоял](https://thumbor.my.ua/pG4zRCq2uUHIZXWXaODnZpGbNac=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F32dfa51d6ea620c48cc22a5f603bda1c.jpg)
"Слезы горя и гордости": Вакарчук вышел на "стеклянный" мост после ракетного удара и сказал, почему он устоял
Вакарчук поднялся на «стеклянный» мост в центре Киева, который, напомним, получил повреждения. Из-за удара вражеской ракеты, мост накрыло взрывной волной, но он устоял. Ракета попала в холм, образовав огромную воронку.
«И знаете почему? Говорят, конструкция моста сделана именно из стали "Азовстали". Мост стоит!», - сказал Вакарчук.
!["Слезы горя и гордости": Вакарчук вышел на "стеклянный" мост после ракетного удара и сказал, почему он устоял - Фото 1](https://thumbor.my.ua/6qrqtwG6t9vZLm_QeEUNlpu6jPo=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fc0dd5746301e1544b477d9cf54e4d453.jpg)
Исполнитель устроил небольшое импровизированное выступление, в частности, исполнил песню, посвещенную Мариуполю – «Город Марии».
В комментариях украинцы называют Вакарчука певоцм от Бога, благодарят за поддержку, творчество и надежду.
«Слезы льются от горя и гордости», «Огромная благодарность за это, что в такие трудные времена от своего сердца ты доносишь до людей украинскую культуру», «Очень вдохновляющая песня», «Славочка, ты делаешь что-то невероятное. Воин-певец, пример для всех нас. Пусть Бог бережет тебя и твою семью», «Украинцы, как этот мост: на первый взгляд хрупкие, а по сути – крепкие и стальные», - комментируют в Сети выступление певца на «стеклянном» мосту.
!["Слезы горя и гордости": Вакарчук вышел на "стеклянный" мост после ракетного удара и сказал, почему он устоял - Фото 2](https://thumbor.my.ua/j03eYN1tVZO8EeUe-gUFrfxpSWU=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F865f912e5b74550fd8749c8ab3c1bcd5.jpg)
Напомним, Святослав Вакарчук отказался от съемок в новых эпизодах вокального проекта «Голос країни».
Также сообщалось, что Вакарчук во второй раз стал отцом - как назвали ребенка.
Ранее Святослав Вакарчук призывал спасти Мариуполь.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)