ДТЭК отгрузила 100 тыс. т угля для поддержки государственных ТЭС
ДТЭК отгрузила 100 тыс. т угля для поддержки государственных ТЭС

ДТЭК отгрузила 100 тыс. т угля для поддержки государственных ТЭС

Компания ДТЭК отгрузила 100 тысяч тонн угля для поддержки работы государственных ТЭС в период отопительного сезона.

Об этом в понедельник, 17 октября, сообщила пресс-служба компании.

"Обеспечение топливом собственных ТЭС остается приоритетом, но ДТЭК Энерго также находит возможность поддерживать и государственные теплоэлектростанции.

На сегодняшний день для нужд государственных ТЭС отгружено почти 100 тысяч тонн угля.

Дополнительные объемы топлива помогут государственной генерации надежнее подготовиться к началу и прохождению отопительного сезона", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что несмотря на российский ракетный террор, энергетики делают все возможное для обеспечения стабильной работы энергосистемы.

"К какому бы террору не прибегали российские войска, украинские энергетики, шахтеры и машиностроители сделают все, чтобы вместе удержать энергетический фронт и обеспечить украинцев светом и теплом", - подчеркнули в ДТЭК.

Накануне в компании Рината Ахметова рассказали о восстановлении энергообъектов после ударов РФ в течение прошлой недели.

Воевать за Украину ушли 4,5 тысячи энергетиков ДТЭК.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader