![Оккупанты не выпускают людей из Северодонецка и Старобельска](https://thumbor.my.ua/q3ypU1cHpg6d3hkfx8Q-fxI-aiQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5cb24acab20d85a556d65f9df1825caf.jpg)
Оккупанты не выпускают людей из Северодонецка и Старобельска
Люди, которые бегут от обстрелов и холодной зимы, не могут выехать из Северодонецка и Старобельска - оккупанты требуют пропуска.
А получить их очень трудно.
Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
"Есть те, кто бежит от ответственности, кто-то - от опасности обстрелов, некоторые хотят перезимовать в сельской местности, а не в холодных городах.
Впрочем, без пропуска дальше своей общины не уедешь.
Об очередных сложностях сообщили жители Старобельска и Северодонецка.
Оставшиеся северодончане все чаще жалуются на свободный график работы местной оккупационной администрации - пропуск получить очень трудно", - говорится в сообщении.
Также глава ОВА говорит, что на Луганщине оккупанты продолжают заселять коллаборантов и боевиков в квартиры украинцев.
В Рубежном дали 10 суток, чтобы сформировать список пустующих квартир.
В приоритете те, владельцы которых уехали надолго.
Ранее Сергей Гайдай сообщал, что из-за погодных условий продвижение украинских войск на Луганщине идет медленнее, а оккупанты готовят "перегруппировку".
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)