![Закарпатье получит $2 миллиона на строительство жилья для переселенцев](https://thumbor.my.ua/iQczMYq3GSPmCYB0auQecBXS9wI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F395a2f1c702b9c5b126d960b0df0715f.jpg)
Закарпатье получит $2 миллиона на строительство жилья для переселенцев
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай.
"Сегодня Красный Крест Украины подписал меморандум о сотрудничестве совместно с Луганской и Закарпатской ОВА, а также Рубежанской городской военной администрацией. Планируется реализация совместных проектов по обеспечению временным (модульным) жильем ВПЛ из Луганской области, переехавших в Закарпатскую область, жилье которых разрушено или существенно повреждено в результате войны», - написал Гайдай.
По его словам, проект планируют реализовать в кратчайшие сроки. На строительство жилья предусмотрено 2 млн долларов благодаря поддержке компании «Пфайзер».
Как сообщал Укринформ, Еврокомиссия подписала соглашение со Львовом о выделении 19,5 миллиона евро на строительство социального жилья для украинцев, пострадавших в результате войны.
Фото иллюстративное
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)