/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F606e79454e02e5f01933542d3f67870b.jpg)
Данилов описал стратегию освобождения Крыма из лап России
Решение об освобождении Крыма будет приниматься во время заседания СНБО в соответствии с приказом президента Украины.
Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью, передает "Хвиля".
Учитывая нынешние реалии, Крым можно деоккупировать только военным путем.
Данилов отметил, что Украина уже не может руководствоваться стратегией, одобреной в марте 2021 года. Этот план требует внесения коррективов, так как уже не является актуальным.
В стратегии было прописано несколько пунктов, помимо военного варианта освобождения украинских земель, захваченных РФ. Но в приоритете рассматривался политико-дипломатический путь.
"Нам нужно принять соответствующие документы, и за них должен проголосовать Совет национальной безопасности и обороны Украины. В данный период времени другого пути как военного по решению освобождения Крыма я не вижу", – отметил Данилов.

