Вучич заявил, что не против поставок Украине сербского оружия
Вучич заявил, что не против поставок Украине сербского оружия

Вучич заявил, что не против поставок Украине сербского оружия

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна не против продажи оружия посредникам, которые могут в дальнейшем передать его Украине для борьбы против РФ.

По его словам, ему известно о сообщениях правительства США о том, что сербские боеприпасы попали в Украину через посредников.

И он не собирается останавливать это.

"Возможно ли, что это происходит? У меня нет сомнений, что это может произойти.

Какая альтернатива? Не производить их? Чтобы не продать?" – отметил Вучич.

Он заявил, что понимает, что сербское оружие может попасть в Украину.

Президент Сербии признал, что пытается балансировать между Украиной и РФ, отметив, что не намерен помогать военным усилиям России.

По словам Вучича, Сербия присоединилась ко всем резолюциям ООН, осуждающим полномасштабное вторжение России в Украину.

"Мы присоединяемся к запрету реэкспорта, например, (технологиям, - ред.) двойного использования в беспилотниках..

Мы не будем центром для реэкспорта чего-либо в Россию", - подчеркнул он.

Вучич рассказал, что раньше он каждые три месяца общался с российским диктатором Владимиром Путиным.

Но уже год не поддерживает контакты с Кремлем, кроме приема гостей из Москвы.

Ранее СМИ писали, что Сербия, единственная страна в Европе, отказавшаяся ввести санкции против России за ее вторжение в Украину, согласилась поставлять оружие Киеву или уже направила его.

Глава сербского минобороны Милош Вучевич заявил, что Белград не поставляет вооружение ни одной из сторон конфликта.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram.

Теги за темою
Україна Зброя
Джерело матеріала
loader
loader