/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F7fa733b744660574f20b1331e849ac25.jpg)
В ГУР заявили о возможной причастности РФ к взрыву в Турции
В украинской разведке отметили, что взрыв элеватора в Турции в преддверии возможного визита Путина выглядит странно.
Россия может быть причастна к взрыву в порту Турции. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов в эфире телемарафона в понедельник, 7 августа.
"Конечно, нужно проверять всю информацию. Но, безусловно, необходимо изучить и исследовать причастность путинской России к этим событиям. Очень странной выглядит ситуация – взрыв элеватора в Турции в преддверии возможного визита путинского диктатора (президента РФ Владимира Путина - ред.) в Турцию", – сказал Юсов.
Он напомнил, что Турция хочет обсудить с Путиным продление "зернового соглашения" и является той страной, которая активно поднимает вопрос возобновления поставок украинского зерна.
Напомним, в понедельник в порту Коджаэли произошел мощный взрыв при загрузке судна зерном.
Позже местные власти заявили, что взрыв произошел из-за детонации зерновой пыли. Ранения получили 13 человек.

