/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F73b07473c58bf096c80a69f5c56b89b2.jpg)
Зеленский призвал не игнорировать сигналы тревоги
Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в среду 1 ноября призвал украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги.
Глава государства отметил, что минувшей ночью силы ПВО сбили 18 дронов-камикадзе Shahed и одну управляемую авиационную ракету страны-агрессора, но было несколько попаданий.
"Я прошу всех украинцев учитывать сигналы воздушной тревоги и учитывать то, что, хоть мы и усиливаем ПВО так, как только возможно, все же опасность значительна", - сказал украинский лидер.
Зеленский подчеркнул, что быть особо внимательными к сигналу тревоги следует в таких городах, как Харьков, Запорожье, Херсон.
В городах и селах Херсонской, Донецкой, Черниговской, Сумской областей.
"Следует быть внимательными и не относиться к опасности легкомысленно", - сказал он.
Российские войска минувших суток открывали огонь по 118 украинским городам и селам.
В ночь на 1 ноября армия РФ обстреляла населенные пункты в Полтавской, Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областях.
Напомним, в ночь на 1 ноября россияне нанесли удар по объектам критической инфраструктуры и военным объектам, применив ударные беспилотники типа Shahed-136/131 и управляемую авиационную ракету Х-59.
ВСУ уничтожили 18 вражеских ударных БПЛА и одну ракету Х-59.
Удар РФ по Новой почте: число жертв выросло до семи.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

