/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fccdbb88e55ff908e85ea86304a0cf35b.jpg)
Аргентина готовит латиноамериканский саммит по Украине - СМИ
Президент Аргентины Хавьер Милей планирует провести саммит латиноамериканских стран, поддерживающих Украину в ее борьбе с агрессией России.
Об этом он заявил в интервью Financial Times.
Аргентинский лидер считает приоритетными альянсы со "странами, защищающими свободу", включая США и Израиль, который он посетил в феврале, а также Украину.
Милей заявил, что планирует провести саммит латиноамериканской поддержки Украины уже в текущем году.
Но раскрывать детали не стал.
Издание отмечает, что его позиция резко отличается от позиций президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы и президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора.
Напомним, в ноябре 2023 года Милей победил в президентских выборах.
На его инаугурацию приезжал украинский лидер Владимир Зеленский, во время встречи пригласил страну присоединиться к обсуждению Формулы мира.
Зеленский посетил Аргентину: нужна поддержка Глобального юга.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

