![В ВСУ прокомментировали новую должность скандального Гладкого](https://thumbor.my.ua/uJTiy8qS0gq8kVaVAWoD9YIXjbU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F29e0072d04aa00a86100bd12da636a6f.jpg)
В ВСУ прокомментировали новую должность скандального Гладкого
Командование сил беспилотных систем ВС Украины прокомментировало скандальное назначение начальником штаба Романа Гладкого. Как сообщает портал "Комментарии", об этом говорится в официальном заявлении, обнародованном в Facebook ВСУ.
В ВСУ прокомментировали назначение Гладкого
Также отмечается, что ССС находятся в состоянии формирования и развития. Этот процесс требует понимания, терпения и иногда тишины. Поэтому украинцев и СМИ призвали "перед распространением какой-либо информации проверять ее достоверность".
О российском гражданстве жены Гладкого Елены и спортивных выступлениях его дочери Татьяны под российским флагом в заявлении не упомянули.
Следует отметить, что начальником штаба Командования Сил беспилотных систем ВСУ назначили Романа Гладкого. Его на должность назначал не командующий СБС Вадим Сухаревский, а главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
Читайте на портале "Комментарии" — в пятницу, 30 августа, президент Владимир Зеленский уволил командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николая Олещука.
Офис президента обнародовал указ Зеленского за №600/2024 от 30 августа 2024 года.
Впоследствии, в своем вечернем обращении, президент подтвердил информацию о том, что уволил Николая Олещука.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)