Зеленский рассказал о стрельбе в Офисе президента и гибели людей
Зеленский рассказал о стрельбе в Офисе президента и гибели людей

Зеленский рассказал о стрельбе в Офисе президента и гибели людей

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что во время покушений на его жизнь в начале полномасштабного вторжения России в Украину внутри Офиса президента погибли люди.

Об этом он упомянул в интервью для The Guardian, опубликованном на YouTube странице Офиса президента.

По его словам, в начале полномасштабного вторжения россияне, когда еще были возле Киева, поставили ультиматум:

«Он был похож на Минск, но он был еще жестче. То есть все эти слова. Денацификация, демилитаризация, чтобы у нас не было армии, чтобы мы отдали, чтобы их люди, которые были пророссийские, чтобы они стали управлять государством, много всего, чтобы мы признали и отдали территории юридически, чтобы «русский язык» был официальным языком».

После того как Зеленский отказался от ультиматума, к нему, по словам самого президента, отправляли «посыльных»:

«Разных посыльных, даже среди депутатского корпуса, среди многих, кто приходил, говорил, что завтра нас оккупируют, что надо бежать. Многие лидеры мне звонили и говорили, надо выезжать. То есть это все было».

В контексте этого вспомнил президент также и о давлении, вплоть до покушений на жизнь, когда погибли люди:

«Были люди, которые хотели убить. Были и выстрелы и тому подобное. Погибли некоторые люди здесь, внутри нашего Офиса, были другие люди - наши, которые защищали. Была высадка десанта и тому подобное. Все это происходило. И параллельно с этим были ультиматумы. Они давили. И параллельно с этим были звонки от разных людей».

Теги за темою
Володимир Зеленський Офіс Президента стрільба
Джерело матеріала
loader
loader