Итоги 21.07: Решение Рамштайна и третий раунд с РФ
Итоги 21.07: Решение Рамштайна и третий раунд с РФ

Итоги 21.07: Решение Рамштайна и третий раунд с РФ

Шмыгаль назвал ключевые решения на Рамштайне.

На встрече Рамштайн в онлайн-режиме присутствовали представители 52 стран и организаций.

Среди участников – генсек НАТО Марк Рютте и министр обороны США Пит Гегсет.

По итогам встречи Министр обороны Украины Денис Шмыгаль озвучил ключевые решения партнеров.

Кремль озвучил тему третьего раунда переговоров.

В Москве подтверждают свою заинтересованность в проведении третьего раунда переговоров с Украиной.

Во время следующего раунда переговоров Украины и РФ "предусматривается большая дипломатическая работа", анонсировал Дмитрий Песков.

Зеленский назвал дату новых переговоров с РФ.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что украинская и российская делегации проведут третий раунд переговоров в Стамбуле уже на этой неделе.

Встреча запланирована на среду, 23 июля.

По словам Зеленского, сегодня он обсудил с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым подготовку еще одного обмена и новой встречи с российской стороной в Турции.

В элитном подразделении НАБУ раскрыли "крота" ФСБ.

В Киеве задержан сотрудник Центрального аппарата НАБУ, который работает в самом элитном, закрытом подразделении Д-2 и шпионил для российской спецслужбы.

Об этом сообщила СБУ.

"Крот" использовал закрытые базы данных правоохранительных органов Украины и собирал для ФСБ учредительные данные украинских силовиков и других граждан.

За каждое выполненное задание агент получал от куратора деньги, которые поступали на его банковскую карту.

В настоящее время агенту РФ сообщено о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, среди которых и государственная измена (⁠ч.1 ст.111 УК Украины).

Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Назван объем дефицита финансирования оружия для ВСУ.

Для обороны Украины в текущем году критически важно выполнить три основных пункта.

Об этом сказал министр обороны Денис Шмыгаль.

Во-первых, это срочная закупка американского оружия для Украины.

Речь прежде всего о системах ПВО Patriot и ракетах PAС-3 к ним, а также других боеприпасах.

Во-вторых, финансирование закупок оружия для ВСУ.

Третьим пунктом Шмыгаль назвал необходимость подготовки к 2026 году и призвал партнеров выделить средства для Украины в своих бюджетах.

СБУ раскрыла действующего нардепа в связях с Россией.

Действующий народный депутат Украины от запрещенной партии ОПЗЖ Федор Христенко был агентом РФ и оказывал значительное влияние на НАБУ.

Он был завербован ФСБ еще во времена Януковича и сейчас находится в тесных связях с резидентами ФСБ и активно выполнял задания российской спецслужбы во время Революции Достоинства.

Федору Христенко заочно сообщено о подозрении по статьям о государственной измене, совершенной по предварительному сговору группой лиц в условиях военного положения и злоупотреблении влиянием (Уголовного кодекса Украины).

Воздушные силы раскрыли подробности ночной атаки.

С вечера 20 июля российские войска атаковали Украину 24 ракетами и 426 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов, 200 дронов, и все ракеты удалось уничтожить.

Еще 203 дрона-имитатора не достигли целей.

Зафиксировано попадание 23 ударных БПЛА в трех локациях, а также падение сбитых - на 12 локациях.

Ивано-Франковск подвергся самой масштабной атаке.

Под ударом РФ были другие территории Украины.

Ивано-Франковск ночью подвергся самой масштабной атаке с момента полномасштабного вторжения России.

Мэр города Руслан Марцинкив отметил, что город подвергся комбинированному удару с применением ракет и "шахедов".

По его словам, ударов было "очень много".

В результате ночного российского удара по Киеву произошли пожары в четырех районах.

Один человек погиб.

Также был поврежден вход на станцию метро Лукьяновская.

Кроме этого, в Харькове прошлой ночью произошло 12 попаданий.

В городе вспыхнули пожары.

В Херсоне 20 и 21 июля в результате российских обстрелов были повреждены театр имени Николая Кулиша и Греко-Софиевская церковь.

От вражеских ударов пострадала и Днепропетровщина.

В ночь с 21 на 22 июля УАБы РФ попали в жилой массив Сум.

В результате удара РФ повреждены пять многоэтажных домов, торговый центр и 18 автомобилей.

Российские БПЛА также ночью 22 июля атаковали Одессу.

В городе горят административное здание и легковые автомобили, в жилых домах выбиты окна.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Київ СБУ Харків переговори НАБУ Кремль ФСБ Івано-Франківськ
Джерело матеріала
loader
loader