Зеленский: Путин боится переговоров и хочет только войны
Зеленский: Путин боится переговоров и хочет только войны

Зеленский: Путин боится переговоров и хочет только войны

Российский диктатор Владимир Путин боится участвовать в переговорах и появляется за границей только для того, чтобы выиграть время для убийств, притворяясь, что стремится к дипломатии.

Об этом во вторник, 23 сентября, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления в Совете Безопасности ООН.

Он подчеркнул, что Путин отправляет делегатов, которые не могут и не хотят остановить кровопролитие, а когда он появляется за границей, в Пекине или где-либо еще, то только для того, чтобы выиграть время для убийств, притворяясь, что стремится к дипломатии.

"Представитель России здесь присутствует, но, конечно, не тот, кто принимает настоящие решения.

Этот человек боится сидеть лицом к лицу с Украиной и миром и откровенно признать, что он стремится только к войне", – заявил Зеленский.

"Я благодарен за эту встречу, и мы ожидаем, что действия Америки подтолкнут Россию к миру", - отметил он.

По словам Зеленского, сегодня Украина строит новую архитектуру безопасности вместе с Великобританией, Францией и уже более чем 30 странами в "Коалиции желающих", а также обсуждал с Трампом и другими лидерами совместную систему защиты воздушного пространства.

"Если бы мы могли укрепить наше воздушное пространство с помощью совместной системы, которая блокировала бы российские ракеты и дроны, это заставило бы Россию прекратить свои атаки с воздуха, потому что всё могло бы быть заблокировано, и Путин был бы вынужден сидеть здесь или в другом уважаемом месте и искать правду на земле", - заявил украинский лидер.

Зеленский также подчеркнул, что если в небе нет войны, Россия не может продолжать воевать на земле.

Напомним, 23 сентября, Зеленский и Трамп встретились в Нью-Йорке на полях 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

После встречи Трамп в своей соцсети Truth Social написал, что Украина способна вернуть все свои территории с финансовой поддержкой Европы.

Также Трамп отметил экономические проблемы, которые война вызывает для РФ.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Володимир Зеленський Володимир Путін ООН переговори
Джерело матеріала
loader
loader