Песков издал наглое заявление о диалоге Европы с Путиным: какие претензии озвучил
Песков издал наглое заявление о диалоге Европы с Путиным: какие претензии озвучил

Песков издал наглое заявление о диалоге Европы с Путиным: какие претензии озвучил

В Кремле отмечается как положительный сигнал заявления Рима, Парижа и Берлина о необходимости вести диалог с Российской Федерацией, которую называют агрессором. Об этом сообщил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков.

Песков издал наглое заявление о диалоге Европы с Путиным: какие претензии озвучил

Фото: из открытых источников

В то же время в Москве резко отреагировали на позицию Лондона, назвав ее "деструктивной". По словам Пескова, Великобритания якобы "не готова делать никаких шагов по установлению мира". Представитель Кремля добавил, что в настоящее время европейские столицы не обращались в Москву с просьбой об официальных контактах. В свою очередь, Россия поддерживает коммуникацию с Вашингтоном, в то время как переговоров с ЕС пока нет.

Вопрос диалога с Кремлем активно обсуждается в Европе. Первым о необходимости контакта с Путиным заговорил президент Франции Эммануэль Макрон. В декабре он выразил обеспокоенность тем, что европейские лидеры фактически отстранены от обсуждений будущих договоренностей между Украиной и РФ.

Премьер-министр Италии Джорджа Мэлони также поддержала идею возобновления коммуникации с Москвой. По ее мнению, отсутствие контактов ограничивает способность ЕС оказывать влияние на процесс прекращения войны. Мэлони отметила, что с этим утверждением согласен Макрон.

Канцлер Германии Фридрих Мерц подчеркнул, что в долгосрочной перспективе Европейскому Союзу придется восстанавливать равновесие в отношениях с РФ. Он обратил внимание, что Россия является крупнейшим соседом ЕС, и это нельзя игнорировать во время стратегического планирования на десятилетия.

Портал "Комментарии" уже писал , что у медиа появлялась информация об очередном требовании, которое Владимир Путин якобы поставил перед российскими войсками — полностью оккупировать Донецкую область до 1 апреля. Однако реализация такого замысла выглядит крайне проблематичной, хотя имеет некоторые особенности. Об этом рассказал подполковник ВСУ, заместитель командира Третьего армейского корпуса Максим Жорин.

 




Теги за темою
Росія США Євросоюз Дмитро Пєсков
Джерело матеріала
loader
loader