Это признак слабости: в ЕС прокомментировали угрозы РФ в адрес стран Балтии
Это признак слабости: в ЕС прокомментировали угрозы РФ в адрес стран Балтии

Это признак слабости: в ЕС прокомментировали угрозы РФ в адрес стран Балтии

Россия начала угрожать странам Балтии из-за неудач в войне против Украины.

Об этом в среду, 20 мая, заявила глава дипломатии Европейского Союза Кая Каллас на своей странице в X.

Она назвала "полной чепухой" заявления России, что страны Балтии якобы позволяют Украине использовать своё воздушное пространство.

"Угрозы Москвы странам Балтии - это не признак силы, а слабости.

Россия терпит неудачи на поле боя в Украине и пытается запугать нас, чтобы мы уменьшили нашу поддержку Украины", – заявила Каллас.

По её мнению, наоборот правильным было бы сделать противоположное: увеличить поддержку Украины и "ещё больше" усилить обороноспособность Европы.

Также в понедельник по этому поводу высказалась президентка Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Она подчеркнула, что угроза в адрес одного государства-члена является угрозой для всего Союза.

Ранее Служба внешней разведки РФ обвинила Латвию в том, что украинские военные якобы готовят запуск дронов по объектам в России с латвийской территории.

Власти Латвии отвергли эти обвинения.

Украинское МИД назвало заявления Москвы неправдивыми, объяснив их попытками дестабилизировать общественное мнение в странах Балтии.

Дроны над Балтикой: реакция Украины.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги за темою
Росія Євросоюз
Джерело матеріала
loader
loader