/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F63de3850fd925786b2558a624578f29b.jpg)
Зеленский написал открытое письмо Путину
Президент Украины в открытом письме к правителю России предложил личную встречу для обсуждения завершения войны.
Президент Владимир Зеленский в открытом письме предложил правителю России Владимиру Путину определить дату и встретиться, чтобы закончить войну. Соответствующее письмо обнародовано на сайте главы государства в четверг, 4 июня.
"Украина предлагает закончить войну в формате между нами и вами. Я предлагаю вам встречу. Все слышали, как ваши представители, улыбаясь, говорили, что я якобы могу приехать в Москву. Но после таких 26 лет украинскому лидеру в вашей столице, как и российскому лидеру в Киеве, делать нечего", - заявил Зеленский.
По словам президента, есть страны, которые традиционно принимают лидеров для решения вопросов войны и мира, среди которых Швейцария, Турция, страны Арабского мира. "Многие могут и хотят принять эту встречу", - отметил глава государства.
Зеленский добавил, что именно лидеры решают ключевые вопросы, так было и будет всегда. "Я предлагаю определить четкую дату встречи", - написал президент Путину.
"Украина готова прекратить огонь полностью - на время, когда будут продолжаться переговоры. И это стандартная практика, которую подтверждают сейчас и обстоятельства вокруг Ирана. Попытка установить реальную тишину - это лучший старт, чтобы начать говорить друг с другом. Мы считаем, что это будет не просто попыткой, а реальным прекращением огня, если вы этого захотите", - подчеркнул президент.

