Этого ждут все украинцы: почему Украина не бьет по энергетике РФ
Этого ждут все украинцы: почему Украина не бьет по энергетике РФ

Этого ждут все украинцы: почему Украина не бьет по энергетике РФ

Российские войска с осени 2022 года пытаются полностью выбить энергетику Украины. Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что если света не будет в Киеве, то его не будет и в Москве. Однако об ударах по энергетике РФ информации пока нет.

Удары по РФ. Фото портал "Комментарии"

Военный эксперт Роман Свитан отметил, что если обещают удары на потом, например, ближе к зиме, то это значит, что хотят просто напугать. По его словам, если бы была задача уничтожить энергетику России, то ее уже давно выполнили бы.

Свитан убежден, что обстрелы энергетики на оккупированных территориях были правильным шагом, ведь там размещены российские войска. Так же нужно отрабатывать по генерации территории России.

"Генерация спрашивает российские военные объекты, которые производят Искандеры, которые производят многое, которое летит нам на голову. Зачем ждать зимы, если они рядом. “Да, хорошо отработали по Белгороду? А почему так не отработали по Курску? Вот почему не отработали по Брянску? Дальше по Орлу и туда поближе к Москве. По Московской области тоже можно отрабатывать и достаточно неплохо, то есть можно работать”, — отметил эксперт.

По мнению Свитана, есть две причины: первая – банальные скрытые договоренности, вторая – нет достаточного количества средств поражения.

При этом эксперт предположил, что возможно большое количество дронов просто "убивается" о ПВО в Москве, вместо того, чтобы "работать" по энергообъектам.

Напомним: портал "Комментарии" писал, какой неожиданный рычаг для давления на Зеленского нашли в США, заставляя Украину к капитуляции.





Джерело матеріала
loader
loader