/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F6f2ea2c819abed9106e82bdead237611.jpg)
Похищенному Грибу продлили арест до января
Похищенному Грибу продлили арест до января
![]()
Октябрьский районный суд Краснодара государства-оккупанта продлил срок содержания под стражей похищенного в Беларуси российскими спецслужбами украинца Павла Гриба до 4 января 2018 года.
Как сообщил отец похищенного молодого человека на пресс-конференции, сам Павел в очень плохом состоянии, жалуется на кровотечения и говорит, что не получает лекарств. Эту информацию отцу похищенного передал его адвокат Андрей Сабинин. Игорь Гриб также сказал, что на днях получил ответы от Путина и ФСБ. «Ответы практически идентичны. Говорят, что он был задержан на территории России. Но это полная ложь. Потому что у меня есть достоверная информация, что он был задержан на территории Беларуси», - сказал он.
На пресс-конференции также присутствовал начальник Управления консульского обеспечения МИД Украины Василий Кирилич. Он добавил, что МИД до сих пор не получил объяснения относительно того, как в Гомеле исчез гражданин Украины. «В конце сентября МИД Украины повторно обратился к белорусской стороне с просьбой объяснить обстоятельства задержания Павла Гриба. Пока соответствующей информации нет», - сказал Кирилич.
поддержать проект
