Паралимпийцы из РФ тоже поедут под нейтральным флагом
Паралимпийцы из РФ тоже поедут под нейтральным флагом

Паралимпийцы из РФ тоже поедут под нейтральным флагом

13:17 29.01.2018

Паралимпийцы из РФ тоже поедут под нейтральным флагом

""

Международный олимпийский комитет не восстановил в правах Паралимпийский комитет РФ. Российские паралимпийцы смогут участвовать в зимних Играх в Пхёнчхане только в нейтральном статусе – как и спортсмены-олимпийцы, сообщает Русская служба ВВС.

Как отметили в руководстве Международного паралимпийского комитета, решение о допуске в нейтральном статусе приняли после того, как Российский паралимпийский комитет выполнил некоторые из предъявленных ему требований. Но при этом в МПК напомнили: Российское антидопинговое агентство в правах восстановлено не было.

Членство России в МПК приостановили в августе 2016 года – вскоре после публикации доклада Ричарда Макларена о нарушении антидопинговых правил российскими спортсменами. Кстати, это тот самый доклад, который привёл и к отстранению олимпийской сборной РФ. 5 декабря МОК объявил, что россияне смогут приехать в Пхёнчхан лишь в нейтральном статусе под олимпийским флагом.

поддержать проект

Источник материала
loader