/http%3A%2F%2Fnews.liga.net%2Fupload%2Fiblock%2Fa79%2Fa791e13c8bda180bb8870c045077ea4f.jpg)
Холодницкий отрицает саботаж расследований НАБУ
Глава САП Назар Холодницкий отрицает, что саботировал расследования НАБУ.
По его словам, детективы бюро не всегда подкрепляли свои сообщения о подозрении доказательствами.
Об этом Холодницкий заявил во время брифинга.
"Единственное, чего я хотел и единственное, чего хотят мои прокуроры - это достаточная доказательная база", - сказал он.
По словам Холодницкого, вместо доказательной базы со стороны НАБУ были только "громкие слова, громкие фамилии и априори обвинения в преступлениях".
"Я с такой позицией согласиться не могу", - сказал он.
Глава САП также отметил, что его отношения с главой НАБУ Артемом Сытником всегда были в рамках УПК.
"Как только прокурор (Холодницкий, - ред.) согласовывал подозрение - он был хорошим, активным, а как только начал спрашивать о доказательствах - сразу становился "из старой системы", каким-то не таким", - рассказал Холодницкий.
Сегодня, 30 марта, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что попросил Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров уволить Холодницкого с должности главы САП.
26 марта 2018 года генпрокурор заявил, что ГПУ и НАБУ ведут совместное следствие против Холодницкого.
Директор НАБУ Артем Сытник подтвердил, что в кабинете руководителя САП были установлены прослушивающие устройства.
По словам главы НАБУ, против Холодницкого открыто уголовное дело, основанием для которого стала якобы передача информации фигурантам дела о хищениях в Одессе.

