/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2226375.jpg)
Нардеп Паламарчук уволил помощника, который фигурирует по делу Гандзюк
Народный депутат Николай Паламарчук (фракция БПП) уволил своего помощника Игоря Павловского, который, по информации журналистов, является посредником в деле об убийстве Екатерины Гандзюк.
Об этом во вторник, 6 ноября, сообщает Новое время.
Паламарчук в комментарии изданию пояснил, что уволил Павловского, чтобы тот имел возможность доказать следствию свою позицию.
"Вместе с тем это не означает, что я разделяю обвинения СМИ в его адрес", - сказал депутат.
Ранее в сообществе Кто заказал Катю Гандзюк? заявляли, что Игорь Павловский возможно является посредником в убийстве херсонской активистки.
По неподтвержденным данным, он передал деньги исполнителям преступления от заказчика.
Напомним, 4 ноября стало известно о смерти активистки Катерины Гандзюк, которую 31 июля облили серной кислотой.
6 ноября, выступая в Верховной Раде с докладом по ходу расследования о нападении на Гандзюк, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что подаст в отставку.
net в Telegram.

