Порошенко сорвал планы Кремля - Банковая отреагировала на заявление Путина
Порошенко сорвал планы Кремля - Банковая отреагировала на заявление Путина

Порошенко сорвал планы Кремля - Банковая отреагировала на заявление Путина

Пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко считает сегодняшние заявления российского президента Владимира Путина примером его вмешательства в избирательный процесс в Украине.

Об этом он написал в Facebook.

"Сегодняшние заявления Путина являются явным примером его вмешательства в избирательный процесс в Украине, несмотря на то, что кампания еще даже не началась.

Очевидной является неприязнь Путина к Порошенко как государственному деятелю, который сорвал планы Кремля по возвращению Украины под контроль Российской империи", - отметил Цеголко.

Он сказал, что Порошенко выступал и выступает за политико-дипломатическое урегулирование, но никогда не согласится на мир на условиях страны-агрессора.

"Глава государства и в дальнейшем, совмещая оборонные и дипломатические усилия, будет защищать суверенитет, территориальную целостность и независимость государства.

И он будет бороться за такое мирное урегулирование, которое отвечает национальным интересам Украины, а не России-агрессора", - написал секретарь.

В то же время Цеголко подчеркнул, что вопрос о власти в Украине будет решать не Кремль, а украинский народ.

В то же время Путин добавил, что "люди, которые возглавят страну в будущем, кто бы это ни был, ..

придут к выводу о том, что другого пути (урегулирования на Донбассе - ред.), кроме мирного, не существует".

Глава Кремля в очередной раз обвинил Петра Порошенко в "нежелании реализовать Минские соглашения" и сделать усилия над собой, чтобы изменить отношение к разрешению ситуации вокруг оккупированных территорий.

Источник материала
loader
loader