/http%3A%2F%2Fuzr.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F02%2FVolkswagen-Passat-1-300x169.jpg)
Обновлённый VW Passat: 218-сильный гибрид и подобие автопилота
На специальном мероприятии в Гамбурге компания Volkswagen представила рестайлинговые версии седана и универсала Passat восьмого поколения.
В отличие от морально устаревшей модели для американского рынка, европейский Пассат построен на современной модульной платформе MQB.
Внешне автомобиль изменился лишь в деталях: бамперы стали более рельефными, подправлена решетка радиатора, а оптика стала матрично-светодиодной во всех без исключения комплектациях.
Объём багажника универсала варьируется от 650 до 1780 литров, седан в сравнении с «сараем» более скромен — 586 л.
![]()
В салоне появилась новая цифровая панель приборов с улучшенной графикой, розетки формата USB Type-C и обновленная медиасистема с большим набором сервисов — обновленный Passat может теперь автоматически платить за парковку, дистанционно мониторить состояние автомобиля, раздавать Wi-Fi и передавать электронный ключ своим друзьям.
![]()
Модель получила также систему электронных помощников водителя IQ.
Drive — Пассат впервые стал полуавтономным и может самостоятельно ехать по магистрали, поддерживая скорость и следуя разметке, а также самостоятельно трогаясь в пробках.
В моторной линейке место 150-сильного двигателя 1,4 TSI занял мотор полуторалитровый агрегат.
Присутствуют также целый набор турбодизелей объемом 1,6 и 2,0 литра, отвечающих нормам токсичности Евро-6.
![]()
Подзаряжаемый гибрид Passat GTE на базе бензинового 1.4 TSI и электромотора суммарно развивает 218 лошадиных сил.
Запас хода увеличился до 55 км по циклу WLTP, или до 70 км по методике NEDC.
![]()
В Европе предварительные заказы на обновленный Пассат начнут принимать в мае, живые машины поступят в салоны дилеров ближе к осени.
В прошлом году на рынках Старого Света Volkswagen продал 183 249 экземпляров этой модели и около 90% из них составили «сараи» — среди универсалов Пассату равных по продажам нет.

