/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Ftitlepic%2F%D0%93%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%2B%D0%BD%D0%B5%2B%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F%2B%D0%BD%D0%B0%2B%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%2B%D0%B2%2B%D0%93%D0%9F%D0%A3.png)
Гонтарева не явится на допрос в ГПУ
Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева не намерена идти на допрос в Генеральную прокуратуру.
В частности, Гонтарева пригласила следователей допросить ее в Лондоне."Я не собираюсь идти на допрос.
Я живу и работаю в Лондоне.
Если они хотят приезжать меня допрашивать, то пусть приедут и допросят", - сказала экс-глава НБУ.
Потому что я не то, что с Януковичем или Курченко никогда не виделась, или с Арбузовым никогда не была знакома, я никогда не принимала участия ни в какой сделке, ни в каком качестве.
Ко мне это не имело никакого отношения.
Как вы помните, это все началось перед первым туром выборов, когда вышел генпрокурор и сказал, что (Константин) Кулик сфабриковал это подозрение, что внес в 5 утра по липовым документам", - добавила она.
Напомним, сегодня стало известно, что Генеральная прокуратура вызвала для вручения подозрений и допроса по делу Курченко экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова и экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву.

